Избившего до смерти жену в лесу могут отправить на принудительное лечение

18.04.2018 20:51
МОЁ! Online
10

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Региональный СК завершил расследование уголовного дела о расправе над 40-летней женщиной, сообщили в пресс-службе ведомства. Дело направлено в суд. На скамье подсудимых окажется 42-летний сожитель женщины. По данным следствия, в ноябре 2017 года в Лисках мужчина влез в дом матери своей гражданской жены, насильно вывел оттуда женщину, затолкал её в машину и поехал в лес. Сожительницу он стал избивать ещё по дороге, экзекуцию продолжил и в лесу. От полученных травм женщина умерла на месте расправы. 

В ходе следствия выяснилось, что за месяц до трагедии лискинец у себя дома жестоко избил гражданскую супругу. Бил тем, что попадалось под руку, – сетевым фильтром, скалкой и горшком с комнатным растением. 

Уголовное дело было возбуждено по трём статьям УК РФ: п. «з» ч. 2 ст. 112 (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), ч. 1 ст. 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища), ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть).

«В соответствии с выводами психолого-психиатрической судебной экспертизы мужчина совершил запрещенные уголовным законом деяния в состоянии невменяемости. Уголовное дело направлено в суд для применения принудительной меры медицинского характера», - говорится в сообщении Следственного комитета. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.