Крупный пожар в Воронеже попал на видео

Горела сухая трава

22.04.2018 10:54
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Крупный ландшафтный пожар в Воронеже попал на видео. ЧП произошло 21 апреля на улице Урывского. Вечером 21 апреля ролик опубликовали в группе «Типичный Воронеж» во «Вконтакте». На кадрах видно, как огонь распространяется по полям, на месте работают пожарные. Отметим, что не так далеко от места ЧП располагается торговый центр «Метро».

Сообщение о пожаре поступило на пульт МЧС 21 апреля в 19.30, сообщили порталу «МОЁ! Online» в пресс-службе ведомства. Горела сухая трава. Пожар был потушен в 20.00. Площадь возгорания составила 400 квадратных метров. Никто из людей не пострадал.

Спасатели напоминают типичные ошибки, приводящие к пожарам: разведение костра вблизи сухостоя; непотушенная сигарета; выжигание лугов и пастбищ; неправильный выбор места для мангала; сжигание мусора в ветреную погоду.

Главное управление МЧС России по Воронежской области призывает людей, ставших свидетелями пожара, не надеяться на других, а самим вызывать пожарных (звоните по телефонам 112» или 101, а также телефону доверия ГУ – 8(473)277-99-00).

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.