В Воронеже банду автоворов поймали с поличным

Подельники похищали из машин деньги, золотые изделия и дорогие гаджеты

27.04.2018 20:04
МОЁ! Online
12

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже полицейские поймали банду автомобильных воров. В состав группировки входили четверо местных жителей в возрасте от 20 до 39 лет, сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД. Сообщников задержали во время совершения очередной кражи в Советском районе.

Полицией установлено, что члены банды причастны к четырем фактам краж из автомобилей в Воронеже. Для попадания внутрь салонов подельники действовали двумя способами — либо разбивали стекла, либо использовали специальные сканирующие устройства. Из автомобилей сообщники похищали деньги, изделия из золота, мобильные телефоны и планшеты.

Помимо этого сотрудникам МВД удалось установить причастность банды к квартирной краже на улице Обороны Революции. Сообщники попали в помещение, отжав пластиковое окно, и вынесли оттуда деньги и ювелирные украшения. Размер ущерба превысил 500 тысяч рублей. Также установлено, что задержанные совершали преступления и в соседней Белгородской области.

По всем фактам были возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 и ч.3 ст.158 УК РФ («Кража»). Подозреваемым грозит до шести лет лишения свободы. Ранее члены банды уже привлекались к уголовной ответственности за совершение краж.


Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.