В Воронеже таможенники нашли в игрушечном самолёте запрещённые стероиды

С Украины пытались передать препарат для развития мышечной массы

27.04.2018 19:35
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежские таможенники пресекли незаконную передачу в Россию запрещенного стероида. Водитель прибывшего с Украины автобуса пытался передать жителю Воронежа «Тестостерон пропионат 5%». Упаковка из пяти ампул была спрятана в яркой коробке с игрушечным самолетиком, сообщили в пресс-службе воронежской таможни.

Экспертиза подтвердила, что в ампулах действительно находилось 4,68 грамма этого сильнодействующего вещества. Тестостерон пропионат довольно знаменит среди атлетов. Этот стероид ускоряет в организме синтез белка. Прием препарата необходим прежде всего для развития мышечной массы и силы.

Воронежец признался, что попросил своего знакомого на Украине купить для него этот стероид и передать его, спрятав в упаковке с игрушкой. Мужчина надеялся, что этот ход позволит ему избежать проблем на таможне, однако его ожидания не оправдались.

По факту произошедшего возбудили уголовное дело о контрабанде сильнодействующих веществ (ч. 1 ст. 226.1 УК РФ). За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет со штрафом до одного миллиона рублей.

Таможенники и ранее находили запрещенные вещества в игрушках. Так, в 2016 году в конструкторе «Лего» обнаружили марихуану, в 2017-м  — ампулу тестостерона пропионата в плюшевой собачке.


Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.