Найденные под Воронежем останки могут принадлежать пропавшему подростку

В поле нашли останки, которые могут принадлежать подростку, ушедшему больше месяца назад из Бобровской школы-интерната

28.04.2018 11:30
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

12497
  

Останки человека были обнаружены около недели назад в Бобровском районе Воронежской области. Предположительно они могут принадлежать 17-летнему подростку Никите Ж., которого полиция, Следственный комитет и волонтёры разыскивали уже больше месяца.

Молодой человек жил в Бобровской школе-интернате для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья. Он самовольно покинул заведение 13 марта 2018 года. В качестве особой приметы молодого человека следователи указывали тремор рук. В Следственном комитете по факту исчезновения Никиты завели уголовное дело по статье «Убийство».

Как стало известно, около недели назад в поле в Бобровском районе были обнаружены человеческие останки, по которым оперативно не смогли опознать личность погибшего. Найденные вещи и некоторые приметы указывают, что это тот самый пропавший из интерната юноша. В частности, указывалось, что подросток ушёл без верхней одежды. Хотя погода в то время была морозная. Найденные останки тоже были без верхней одежды. Возможно, парень просто замёрз насмерть.

— Личность погибшего будет установлена с помощью генетической экспертизы, — рассказали в Следственном комитете. – Назначена также судебно-медицинская экспертиза для установления точной причины смерти. Расследование уголовного дела продолжается. 
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.