Зрители попали под танк на военном фестивале в Петербурге (ВИДЕО)

Пострадали три человека

30.04.2018 20:49
МОЁ! Online
19

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

15667
  

Катание на танке на фестивале «Боевая сталь» чуть не обернулось трагедией для гостей мероприятия. Во время одного из заездов зрители, которым разрешили сидеть на танке T-60 во время движения, упали и оказались под гусеницами. Одному из мужчин не удалось увернуться, и боевая машина его переехала.

Справка:

Т-60 — советский лёгкий танк периода Второй мировой войны. Боевая масса, т 5,8 — 6,4

Инцидент попал на видео, которое снимали очевидцы. На записи видно, что на танке нет никаких специальных удерживающих устройств для неподготовленных пассажиров. После падения зрителей свидетели случившегося бросились им на помощь.

В результате случившегося двое подростков 15 и 10 лет получили ушибы. А 33-летний мужчина, которого танк переехал, получил перелом ноги и ушиб ребра.

ЧП произошло сегодня, 30 апреля в Санкт-Петербурге, сообщает Mash. Фестиваль был посвящён предстоящему празднованию Дня Победы.

Отметим, что это не первый инцидент, когда зрители страдают во время военно-патриотических шоу. В сентябре 2014 года в Воронежской области парашютист приземлился прямо в толпу зрителей. Тогда пострадали две девочки.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.