В Воронеже на берегу водохранилища загорелся камыш

Очевидцы считают, что пожар могли устроить отдыхающие

06.05.2018 19:06
МОЁ! Online
13

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже на берегу водохранилища на улице Артамонова загорелся камыш. Фото пожара попали в сеть. Автор снимков Сергей рассказал порталу «МОЁ! Online», что сделал фотографии с балкона своей квартиры. Сегодня воронежец видел на берегу много отдыхающих, поэтому он не исключает, что именно они могли поджечь камыш. По словам Сергея, пожар потушили очень быстро.

В пресс-службе регионального Управления МЧС нам рассказали, что к моменту прибытия пожарных на место ЧП пожар уже был потушен. Потушили ли его люди или огонь погас сам — не известно. По предварительным данным, никто из людей не пострадал.

Ранее сообщалось, что в Воронежской области объявлен желтый уровень погодной опасности (погода потенциально опасна). Одна из причин — высокая пожароопасность. Помимо этого в регионе отмечена высокая температура воздуха, возможны сильный ветер и гроза.

С 30 апреля в Воронежской области действует особый противопожарный режим. Жителям региона запрещено въезжать на автомобилях в хвойные леса. Ездить там можно будет только по дорогам общего пользования. Также запрещено разводить костры.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.