Полиция опубликовала видео погони за угонщиками, устроившими перестрелку

15.05.2018 18:16
МОЁ! Online
19

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Полиция опубликовала видео погони за двумя похитителями «Инфинити». Напомним, сегодня, 15 мая, в Воронеже около пяти утра на Московском проспекте сотрудники ДПС обратили внимание на подозрительную иномарку премиум-класса. У неё было разбито стекло задней двери, а в салоне находились двое мужчин в масках. Дальнейшие события попали в объектив уличных видеокамер.

Полицейские стали преследовать автомобиль, мужчины выскочили из салона машины и побежали. «Инфинити» поехала вперёд и, ударившись об стену здания, остановилась.

Один из беглецов стал стрелять в сторону сотрудников ГИБДД из травматического пистолета. Тогда полицейские тоже применили оружие и ранили одного из убегавших мужчин. Их задержали. Одному из них 34 года, другому – 46 лет. Оказалось, что «Инфинити» они пытались угнать.

В ГУ МВД по Воронежской области назначена служебная проверка о правомерности применения табельного оружия. Свою проверку проводит и Следственный комитет. Не исключается, что будет возбуждено уголовное дело по статье «Применение насилия в отношении представителя власти».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.