Уличного грабителя задержали у ломбарда, куда он сдал сорванную цепочку

Как оказалось, мужчина уже был судим за грабёж

05.06.2018 09:58
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже полицейские нашли предполагаемого уличного грабителя, который в конце мая напал на женщину и сорвал с её шеи золотую цепочку. Это произошло на улице Менделеева около пяти часов вечера. Задержали 41-летнего мужчину у ломбарда на Новосибирской, куда он уже успел сдать украшение.

Как оказалось, в тот день неоднократно судимый за грабежи воронежец вышел из кафе, где зарядился алкоголем, и увидел на шее проходившей мимо женщины цепочку. Он толкнул её в спину и стал душить, а затем сорвал украшение и сбежал. 37-летняя женщина обратилась в полицию. Ущерб она оценила в 3 тысячи рублей.

«Задержанный уже дал признательные показания и сознался в содеянном. Золотая цепочка была изъята из ломбарда. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж», - сообщили в пресс-службе регионального МВД. Мужчине грозит до семи лет лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.