В Воронеже новорождённого мальчика утопили в водохранилище

Тело малыша ещё было обмотано пуповиной

23.06.2018 23:51
МОЁ! Online
78

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

22090
  

В Воронеже сегодня, 23 июня, в водохранилище нашли тело новорождённого малыша. О страшном происшествии сообщает Следственный комитет. Ребёнка обнаружили в воде в районе дома № 75а по улице МОПРа.

Мальчик был обмотан пуповиной. Недалеко от места обнаружения тела были найдены послед и следы крови. По всей видимости, мать родила малыша неподалёку.

Следователи уже возбудили уголовное дело по статье «Убийство матерью новорожденного ребенка». Максимальное наказание, предусмотренное за это преступление, — 4 года лишения свободы.

Следователи сейчас ищут мать малыша. Опрашиваются местные жители и возможные свидетели преступления.

Правоохранители просят помощи в расследовании этого чудовищного преступления. Горожан просят сообщить о женщинах, которые были беременны до 23 июня, но потом оказались без детей. Возможно, кто-то стал очевидцем преступления. Всех, кто может помочь в расследовании, просят позвонить по номерам 8-920-211-16-21, 8-920-213-56-13 или 02. Правоохранители гарантируют полную конфиденциальность.

Примерно раз в месяц истории о брошенных младенцах гремят на всю Россию. Некоторые горе-мамаши идут на такие преступления не один раз. Стоит только вспомнить случай 2011 года, когда в Воронеже женщина родила ребёнка и вынесла его умирать на балкон. Дело было в январе. Замёрзшего малыша увидели соседи, они-то и вызвали полицию. Тогда женщина получила 10 месяцев колонии-поселения.

Но самое страшное, что после освобождения эта женщина снова забеременела. На сей раз родила ребёнка на берегу водохранилища, неподалеку от ДК Кирова. Родившегося сына она выбросила в воду. Как установила потом судмедэкспертиза, младенец родился живым, без патологий и способный к жизни. Он захлебнулся... Суд определил для горе-мамаши реальный срок — два года лишения свободы в колонии общего режима. Врачи-эксперты в своем заключении объяснили поступки матери в отношении собственных детей просто: они не являются для нее ценностью.

Однако психологи уверены, что подобные поступки совершаются женщинами разных социальных слоёв. Однозначно сказать, что на такое могут пойти только маргиналы, нельзя.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.