В Воронеже дорогу заволокло дымом из-за полыхавших покрышек

Очевидцы сняли несколько видео инцидента

25.06.2018 14:18
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже ночью 22 июня полыхали покрышки на обочине дороги. Об этом в редакцию «МОЁ! Online» сообщили сразу несколько очевидцев.

— Улицу Острогожскую заволокло чёрным едким дымом, — говорит наш «народный корреспондент» Владимир. — Дышать было очень тяжело, а пламя полыхало, как факел.

По данным Управления МЧС, сообщение о пожаре поступило в 21.46. Полыхала несанкционированная мусорка, трава и груда выброшенных покрышек. Боролись с огнём два пожарных отделения. К 22.38 пожар был ликвидирован.

Из-за чего вспыхнули покрышки, неизвестно. Спасатели считают, что причиной ЧП стало неосторожное обращение с огнём. Отметим, что недалеко от места пожара находится заправка.

Отметим, что в Воронеже и области установилась жаркая погода. Из-за высокой температуры и сильного ветра любой уголёк может спровоцировать крупный пожар. Только за выходные было зафиксировано 17 возгораний в лесах. Самый крупный пожар вспыхнул в заповеднике. Там огонь полыхал на площади больше 40 гектаров.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.