В суд передали дело многодетной матери, которая облила кипятком 2-летнего сына

Женщина, будучи пьяной, не удержала в руке закипевший чайник и опрокинула его на мальчика

05.07.2018 10:40
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Нижнедевицком районе Воронежской области будут судить 36-летнюю мать четырёх детей, которая в состоянии алкогольного опьянения вылила чайник с кипятком на 2-летнего сына. О завершении расследования этого уголовного дела и передаче его в суд сообщила пресс-служба регионального СК.

Этот дикий случай произошёл в феврале. Многодетная жительница посёлка совхоза «Кучугуровский» выпивала у себя дома вместе с сожителем и знакомой. Правой рукой мать держала маленького сына, а левой взяла закипевший чайник, но не удержала его и выплеснула всё содержимое на малыша. После случившегося мать не стала вызывать медиков, а два дня «лечила» его самостоятельно, смазывая жуткие ожоги мазями. Через пару дней она попросила соседку купить ей лекарства. Та пришла домой к женщине, увидела, что ребёнок находится без сознания и позвонила в скорую. Бригада госпитализировала малыша.

Уголовное дело было возбуждено по части 1 статьи 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, максимальное наказание – полгода ареста) и статье 125 УК РФ (оставление в опасности, максимум – год лишения свободы).

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.