Белгородского пенсионера пытали, обливая раны уксусом

11.07.2018 19:36
МОЁ! Online
9

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В феврале этого года в дом пенсионера в посёлке Томаровка Белгородской области ночью влезли через окно два молодых человека 25 и 19 лет. Парни стали избивать спящего старика тростью и требовать у него деньги. Пенсионер отдал нападавшим 5 тысяч рублей, но этого грабителям показалось мало.

Они привязали инвалида к стулу и облили его открытые раны уксусом, требуя ещё денег. Но в доме больше не было ни денег, ни каких-либо ценностей, и грабители ушли.

Яковлевский районный суд признал мужчин виновными по ч. 3 ст. 162 УК РФ «Разбой». 25-летний участник нападения проведёт в исправительной колонии строгого режима 9 лет, его подельник — 7,5 года.

В 2010 году под Воронежем также судили двух садистов. Мужчины ворвались в дом к 79-летнему пенсионеру и стали его пытать. Он клали раскалённый утюг ему на спину, а в штаны засунули кипятильник. Но включить его не смогли - не дотянулся до розетки шнур. Тогда добычей садистов стали 2 тысячи рублей, дрель и несколько банок сгущёнки.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.