Прислать новость Магазин

В Воронеже 15-летняя школьница пыталась покончить с собой

Её знакомые рассказывают: девочка настолько увлечена компьютером, что проводит за ним днями и ночами

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

34

Читать все комментарии

13438

Вчера, 11 июля, к многоэтажке на улице Матросова примчались оперативные службы – спасатели, скорая и полиция. Об этом в редакцию «Ё!» сообщили жители дома.

В службу спасения поступил звонок, что в одной из квартир 15-летняя школьница пытается покончить с собой. Когда на место приехали спасатели, девочка пыталась уйти из жизни сразу двумя разными способами. Знакомые семьи рассказывают: это уже не первая её попытка навредить себе. По их словам, школьница очень увлечена компьютером, проводит за монитором днями и ночами. Родители, по мнению знакомых семьи, девочкой совершенно не интересуются. «Она в этих группах в соцсетях состоит, где подросткам дают всякие задания. Ну типа «киты» эти или как они там теперь называются. А родители на это не обращают никакого внимания. Благо подмога вовремя подоспела, удержали её и в этот раз…» - говорят соседи.

В начале июня сотрудники МЧС спасли девушку от прыжка с 17-го этажа. О том, что она перелезла через ограждение и стоит на узком парапете подъездного балкона, в оперативные службы сообщил очевидец. Прибывшим на место пожарным удалось незаметно подойти к девушке сзади и затащить её обратно на балкон. Спасённую передали медикам.

Комментарии (34)

Гость


12.07.2018 21:02

Все равно покончит с собой. Таких людей не остановить ни чем.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

alle


12.07.2018 21:17

...девочка настолько увлечена компьютером, что проводит за ним днями и ночами

Уважаемая редакция, у вас корректор в штате есть? Это фраза на каком языке построена? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

ChatteNoire

ответил alle


12.07.2018 21:32

уважаемый любитель-филолух, объясните без цыганочки с выходом, что тут конкретно не так? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил alle


12.07.2018 21:33

а как надо,под ним?))))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.07.2018 21:38

... за ним дни и ночи (как пример).
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.07.2018 21:46

Ну хотя бы: "дни и ночи" 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.07.2018 21:53

Дни и ночи))) Хоть это и не мой возмущённый коммент выше.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

alle

ответил Гость


12.07.2018 21:55

Или "проводит за ним дни и ночи" или "сидит днями  ночами".  Падежи сейчас в школе не учат? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил ChatteNoire


12.07.2018 21:56

"Проводит за ним дни и ночи". Согласование там нарушено. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

alle

ответил Гость


12.07.2018 22:01

Специально для особо одаренных журналистов - программа 4 класса школы  http://www.fio.ru/tables/noun/padezhi-imen-suschestvitelnykh/

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

ChatteNoire

ответил alle


12.07.2018 22:57

Да, справедливо. Но вопрос: а этот типа "сарказм" про падежи, "для особо одарённых" и программу 4-го класса - обязательный элемент указания на ошибку? Иначе что, самоутверждение будет неполным? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил ChatteNoire


12.07.2018 23:17

Дас( вам бесполезно, не поймёте(

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

СаняСаныч

ответил alle


13.07.2018 00:31

вот пачиму я такой ни граматный, я же из 3 сразу в 5 пошел

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

ChatteNoire

ответил Гость


13.07.2018 11:41

Может вы просто объяснить не в состоянии?) 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил alle


13.07.2018 12:51

Да, мне даже интересно стало, что именно она проводит там днями и ночами)) финансовые операции? сеансы гипноза? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.07.2018 21:28

Мамочке терпения!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.07.2018 21:32

показуха,способ привлечь к себе внимание) кто хочет покончить,делает это молча и в тайне)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.07.2018 21:45

Срочно к психиатру. 


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.07.2018 21:58

К сожалению молодёжь в этом возрасте с комплексами. Они думают что не нужны никому,пойти некуда,везде нужны деньги,вот ииувлекает их улица,компъютер и др.отрицательные факты. Дети растут без будущего в стране воров и жуликов.Результат - суицид.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.07.2018 22:22

Диагноз в психушке себе нажила.если поумнеет с возрастом,будет маяться- снимать.а может и не придется.. Суицидники рано или поздно свое дело сделают..

Терпения мампапам..

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Лаура Лаура

ответил Гость


13.07.2018 00:20

Вы правы на 100% ...она свою цель осуществит рано или поздно!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.07.2018 22:32

Родителям пофиг на дочь. А нам -тем более.. Если чел хочет уйти в мир иной сам,то никто его не остановит. Девчуля уже больна на всю голову. 

Содержать дурынд за счет налогоплательщиков? Я-против.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Duss


12.07.2018 22:51

Вот тут пишут "терпения родителям", а зачем? У них-то всё в порядке, иначе она бы уже лечилась, да и до такого не дошло. Почему их никто не привлечет к ответственности? И в курсе ли они вообще, что их дочь уже как по расписанию спасают? Девчонка уже не знает как крикнуть о своей беде, какой бы она не была, а маме-папе просто плевать. Потом будут показательно реветь и обвинять соцсети

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Duss


13.07.2018 02:18

Как Вы правы! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Duss


13.07.2018 03:07

Полностью с Вами согласна 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

egrha

ответил Duss


13.07.2018 09:02

Почему их никто не привлечет к ответственности?

Потому что, страна не имеет нормальных институтов, позволяющих «ремонтировать» неисправные ячейки общества. А привлечение к ответственности сыграет лишь разрушающую роль. Ну вроде как, если кот наложил кучу посреди комнаты, а его в воспитательных целях за хвост и о стену. Наложит он кучу в следующий раз? Кто знает. Но сделали всё, что могли, ведь, правда?

В эпоху военно-колхозного подхода* некому и некогда изучать общество и, что важно, защищать его. От чего защищать? От всего того, о чём предупреждали все учёные и гении: от вредного влияния чужих культур.

Русские классики, знакомые с западными и восточными деструктивными идеями, предупреждали об этом. Советские учёные-философы (и проч. — поправьте, т.к. не слишком глубоко знаком с темой) очень крепко предупреждали об этом (см. журналы «Советская философия» в Никитинской библиотеке). Да кто только не предупреждал.

Но вышло так, что с распадом СССР предупреждать стало некого. Народ, как будто провалился сам в себя, а на поверхности осталось лишь название и обыкновенная животно-обывательская возня.

---

* Военно-колхозным этот подход можно назвать, поскольку в этих условиях отдельно взятая человеческая жизнь мало кого интересует. Имеется в виду внутреннее выживание. Психологическое, если угодно. Выживешь — хорошо, нет — ничего страшного. Ведь, как обычно делают:

— Ох, что-то тоска забирает..

— Тоска?! Кака така тоска?! А вот, я тебе, гадине сейчас бока-то намну — махом зарадуешься. А ну, давай <перечислить исправительные меры>.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.07.2018 23:24

К врачам без промедления!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.07.2018 23:40

У девочки нет никаких увлечений, она явно не нужна родителям и таким образом хочет привлечь их внимание.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.07.2018 00:13

детей все-таки надо в школе тоже чем-то увлекать (кружки, секции и прочее) и бесплатно, а то куда ни плюнь все платно зато комп всегда бесплатный, а ни у всех родителей есть возможность и желание оплачивать интересы ребенка. В результате достанется всем и родителям и посторонним, они ведь будущее поколение и смена, а в головах жуть что уже нафаршировано.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.07.2018 02:22

Да что терпения мамам и папам, если бы родители любили своих детей просто за то что они у них есть, если бы любили своего ребенка таким каким он на самом деле является, а не тем кем его хотят видеть родители. Дети были бы самыми счастливыми на земле. А так хорошо вы придумали оправдания. Это родитель отвечает за ребёнка, даже за его чувства. Часто ли вы у своих детей спрашиваете что он чувствует?!

И комп и игры, интернет это лишь способ уйти от боли.

Как у вас есть алко, игры, курево, рыбалка, огород. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.07.2018 11:45

А что детонькам мешает поехать на рыбалку или в огород?Но нежные чада тарелку за собой не помоют,а гаджеты требуют исправно? Просто исчезло в семьях стремление порадовать друг друга,одни претензии.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.07.2018 06:02

Это от избытка времени и отсутствия каких либо занятий. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.07.2018 10:14

Это правда. Лучшей способ перестать жалеть себя, это начать помогать другим. Я бы предложил девушке попробовать себя в волонтерских движениях и "народной журналистике".

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.07.2018 10:12

Как же мне хочется, чтобы все родители были наделены чувством ответственности за своих детей. Бед было бы меньше. Какие к черту телефоны, компьютеры. Зачем вы рожаете детей!? Они должны быть лучше нас!Но вы этого не хотите! Сколько погибло! Сколько еще погибнет! Какое-то скотство. То ли это система, что ты должен пахать, чтобы дать образование и должное медицинское обслуживание, то ли простая безответственность и погоня за роскошью. Не надо рожать детей, если вы не готовы отдавать. Постоянно отдавать. Любовь заботу. Может это и сопливо, но это невероятно важно для каждого из нас. Сколько циников и несчастных. 

Пожаловаться