В Воронеже пикник на берегу водохранилища обернулся трагедией

Воронежец решил искупался у ВоГРЭСа и утонул

13.07.2018 18:06
МОЁ! Online
19

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

27276
  

Для компании друзей летний отдых у Воронежского водохранилища превратился в трагедию — один из них утонул. Об этом сегодня, 13 июля, сообщила пресс-служба ГО и ЧС по Воронежу. Мужчина погиб в период с 14.00 до 15.00.

Приятели организовали пикник у водохранилища рядом с остановкой «Выборгская». Один из мужчин отправился поплавать. Вскоре отдыхающие потеряли его из виду, сразу же стали искать и обнаружили лежавшим на дне неподалёку. Друзья достали мужчину из воды, пытались его откачать и вызвали скорую. Реанимировать воронежца не удалось.

Спасатели предупреждают: для купания следует выбирать специально оборудованные места, где дежурят спасатели. В Воронеже их 5: пляж «Боровое», база отдыха «Маяк», пляж у санатория им. Горького, пансионат «Репное» и пляж «Пески».

«Если вы стали свидетелем происшествия на воде, в первую очередь позвоните по телефону 112 и сообщите об этом, а если у вас есть силы и возможности, окажите помощь пострадавшему», — напоминают в службе спасения.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.