Прислать новость Магазин

В Воронеже рабочий разбился насмерть, упав с крыши трёхэтажного дома

Молодой человек вместе со своей бригадой ремонтировал крышу

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

18

Читать все комментарии

8244

Несчастный случай произошёл в начале июля в микрорайоне Придонской. Бригада рабочих меняла кровлю трёхэтажного дома на улице Защитников Родины, когда на глазах у местных жителей один из них сорвался вниз. Об этом «МОЁ! Online» сообщили читатели.

Позже инцидент подтвердили и в обслуживающей дом организации. Представители УК «ВЖКК» сообщили, что молодой человек работал от подрядной организации, которая осуществляла капитальный ремонт крыши. В какой-то момент рабочий не удержался и рухнул вниз на асфальтовое покрытие. Его коллеги сразу вызвали «скорую». Однако полученные травмы оказались несовместимыми с жизнью, и парень скончался по дороге в больницу.

Сейчас в случившемся разбираются правоохранительные органы. Но уже известно, что 27-летний молодой человек работал неофициально и, скорее всего, никакого инструктажа по технике безопасности он не проходил. Поэтому квалифицировать случившееся как травму на производстве будет не так просто, так же, как и привлечь ответственных лиц за нарушения техники безопасности.

Комментарии (18)

Гость


16.07.2018 07:55

 Бригада рабочих меняла кровлю трёхэтажного дома

Подробнее: https://moe-online.ru/news/incidents/1016740

что 27-летний молодой человек 


Заменить 65 летним.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.07.2018 08:01

Кто щяс там официально работает

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

СаняСаныч


16.07.2018 08:10

Но уже известно, что 27-летний молодой человек работал неофициально и, скорее всего, никакого инструктажа по технике безопасности он не проходил. Поэтому квалифицировать случившееся как травму на производстве будет не так просто, так же, как и привлечь ответственных лиц за нарушения техники безопасности.

в любом случае на месте работ должны были находиться представитель УК и подрядной организации, так что привлечь есть кого, было бы желание

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил СаняСаныч


16.07.2018 08:13

Это зависит от того, кто хозяин подрядчика

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил СаняСаныч


16.07.2018 08:49

Представители УК должен передать фронт работ подрядной организации в начале ремонта. Все время находится там они не обязаны.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Mihalchuk

ответил СаняСаныч


16.07.2018 12:41

Почитай внимательно Трудовой Кодекс РФ, Постановление Правительства РФ в сфере обеспечения охраны и безопасности труда, а потом уже делать свои заявления про то, кто должен находится на месте работ. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

СаняСаныч

ответил Mihalchuk


16.07.2018 15:04

а потом уже делать свои заявления

че ты ноешь то?

я выделил цитату про то, что виновного скорее всего не найдут. по закону виновный обязательно есть

ПО несет ответственность за обеспечение и соблюдение его работниками всех государственных нормативных требований в области ПБ, ОТ и ОС, ПДД и пожарной безопасности, а также требований локальных нормативных актов Заказчика, устанавливающих порядок безопасной организации и проведения ремонтных и других работ, обязательных для исполнения Подрядчиком, в рамках выполнения порученных ему работ в соответствии с договором.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.07.2018 08:12

А жители вопят, чтобы им сосульки сбивали.... Кто должен сбивать сантехник, мастер, инженер? Нет в УК альпинистов!!!! Жители обязаны сами оплатить эту услугу: собрать собрание и результат в УК, а уж они вызовут альпинистов.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

АнтонВикторович

ответил Гость


16.07.2018 10:18

есть строка ремонт и содержание жилья.

вот ее хватит и на альпинистов и на рабочих, а не только на новый крузак директору ук

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.07.2018 08:55

Поэтому квалифицировать случившееся как травму на производстве будет не так просто

Подробнее: https://moe-online.ru/news/incidents/1016740

такое возможно только в очень отсталой стране, где не работают законы, а власть находится в руках криминала.

угадайте название страны с одного раза...? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.07.2018 09:43

Легко,Гондурас это.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.07.2018 09:48

Вот такие работы будут обеспечены 65 летним.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.07.2018 12:57

Кто его к работе допустил без оформления, тот и будет отвечать. Жалко мужчину, совсем еще молодой

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

капитанКУК


16.07.2018 13:22

здорово как)) а прораба типа не было и паря так это....шел мимо и такой, а дай ка я кровлю поменяю на это доме!!! рукалицо

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Дама из Амстердама

ответил капитанКУК


16.07.2018 14:44

Просто зашел на огонек....покурить.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

капитанКУК

ответил Дама из Амстердама


16.07.2018 14:49

...ага, а вжкк ни при чем))) 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.07.2018 18:20

ребята не пренебрегайте поясами...никому не нужны наши жизни

Пожаловаться