Прислать новость Магазин

Хулиганам, избившим врачей из-за клизмы, вынесли приговор

Дебоширы отделались штрафом и обязательными работами

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

18.07.2018 10:14
25

Читать все комментарии

6975

Троим юношам, зимой избившим медперсонал елецкой горбольницы, суд вынес приговор. Их признали виновными по ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести группой лиц из хулиганских побуждений) и п. «а» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение лёгкого вреда здоровью потерпевшего).

Приговором суда хулиганам назначили наказание в виде обязательных работ сроком 400 часов и штрафом в размере 60 тысяч рублей на троих. В отношении 16-летнего участника избиения материалы уголовного дела направлены в суд с ходатайством о назначении ему мер воспитательного воздействия.

Преступление было совершено 24 января этого года. В приёмном отделении елецкой городской больницы № 2 пьяный 20-летний посетитель, которого привезли друзья с признаками алкогольного отравления, напал с кулаками на анестезиолога во время процедуры. Парню хотели сделать клизму. Но когда с него сняли штаны, он решил, что это покушение на его честь, и стал атаковать. На помощь дебоширу пришли его друзья, которые продолжили драку. Пострадали также заведующий реанимацией и медсестра.

Нападение на медиков, к сожалению, случаются повсеместно. В Воронеже о таких случаях сообщается несколько раз в год. Так в январе пьяный пациент БСМП с ножницами напал на медсестру и проткнул ей губу. В октябре прошлого года в Воробьёвском районе Воронежской области 19-летнего парня за нападение на врача скорой помощи приговорили к 320 часам обязательных работ. Причём молодой человек - дебошир со стажем, в течение года он дважды кидался с кулаками на людей в белых халатах. Впервые он напал на врача скорой в феврале 2017 года.

Летом 2016 года чиновники заговорили о том, что нужно ужесточать наказание за избиение врачей. Однако закон, который приравняет нападение на медицинского работника к нападению на полицейского (наказание — от 200 тысяч рублей штрафа до пожизненного заключения), до сих пор не появился. В июне 2017 года Госдума в первом чтении приняла законопроект об ужесточении наказания за непропуск машин скорой помощи. По новым правилам в случае смерти пациента наказание для чинивших препятствие может составить до 4 лет реального срока.

Комментарии (25)

Гость


18.07.2018 11:18

А врачам, которые относятся к пациентам как к скоту, дела что-то не сильно заводят!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.07.2018 14:37

Заводят

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.07.2018 11:20

На кой врачи пьяному клизму решили ставить? Чтобы поиздеваться и делом занять? Желудок в таких случаях промывают и капельницы ставят, чтобы кровь очистить. Действия врачей тоже не мешало бы проверить. Система здравоохранения хромает у нас на обе ноги. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.07.2018 12:09

Полностью вас поддерживаю. Врачи, прежде чем что-то делать (например лезть в зад), должны объяснить пациенту необходимость своих манипуляций и получить согласие. У нас медицина не принудительная. ТОлько об этом докторишки почему-то забывают, гоняя на принудительные медосмотры и заставляя получать ненужные справки! И это никак не ради здоровья пациента (на это врачам наплевать),  - а чтобы план сделать, премию получить, откат от платных анализов и т.д.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.07.2018 12:57

в таком случае пусть доставленное животное протрезвеет

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.07.2018 13:14

Это написал медработник, причем,  скрыл под словом "животное" слово "быдло". Пора давно отобрать у врачей привилегии, например выход на пенсию по выслуге лет. Реформа, которая ударила обухом по голове более половины населения, врачей, в частности,  не касается. А почему? Их работа не пыльная, большинство посиживают в  кабинетах, а им еще взятки несут.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.07.2018 13:26

Да мне на это животное ... (не волнует)! Я хочу чтобы ко мне и моим родным в зад докторишки не лезли: во-первых, без крайней необходимости и без наличия альтернатив, а во-вторых, без моего осознанного письменного согласия!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.07.2018 13:31

Про взятки написано не совсем верно - им не несут, они (врачи) их требуют, зачастую шантажируют. Во многих заведениях чуть-ли не прайс лист есть. Причем на все - от нажатия кнопки в лифте (например, в областной так)!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.07.2018 11:34

100 клизм вне очереди!!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.07.2018 12:29

Тому, кто ставит не по делу а для удовлетворения своего садизма и превосходства.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

ЕКЛМН


18.07.2018 11:40

Однако закон, который приравняет нападение на медицинского работника к нападению на полицейского , до сих пор не появился.

Подробнее: https://moe-online.ru/news/incidents/1016918

Ну так полицейские то режим охраняют, а врачи всего лишь здоровье берегут. Это в масштабах огромной страны не нужно никому.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил ЕКЛМН


18.07.2018 12:42

"Ну так полицейские то режим охраняют, а врачи всего лишь здоровье берегут"

Вторая часть фразы взята от фонаря. Причем тут здоровье? Врачи выбрали такую профессию, потому что это выгодно. Целые династии, мамы, папы, детки, дяди, тети. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.07.2018 12:52

Согласен - здоровье пациента врача совершенно не волнует. За это деньги не платят. Нужно чтобы пациент всегда чем-то болел, но при этом не умирал.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.07.2018 15:40

Лол. 20000 в месяц офигеть как выгодно
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.07.2018 16:26

Кому-нить другому про 20 тыс. расскажи. Живу около роддома - только новенькие иномарки туда заезжают. Это на 20 тыс. такой автопарк? За каждые роды по сертификату врач получает от 5 тыс, + много договорных от 20 тыс., за анестезию обязательно нужно отнести несколько тыс. и т.д.  В областной санитарке кнопку лифта нажать - от 50 до 200 руб. 

И в мед. не поступить - это все так стремятся по 20 тыс. зарабатывать? Чушь не несите.

Кто не хочет получать 20 тыс. - все на склад, кладовщик от 30 получает.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.07.2018 12:07

"На помощь дебоширу пришли его друзья" Молодцы. Они поняли, что дело не чисто и решили побороться за справедливость. А врачи тоже решили оторваться и получили разрядку. Уже пора принять к сведению, что хоть некоторые и носят белые халаты, но под ними скрывают черные дела и мысли. Недаром так называемые медсестры носят спецодежду мрачных тонов и даже в цветочек. Внешнее облачение не должно противоречить внутренней личине.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

werth


18.07.2018 12:18

За лечение клизмами в 21 веке бьют по морде!И это адекватный ответ.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил werth


18.07.2018 12:23

При отравлениях базовое лечение: промывание желудка, клизма, внутривенные инфузии, форсированный диурез.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил werth


18.07.2018 14:37

Вот и обосрись во время операции

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.07.2018 14:34

Типичное липецкое быдло, которая задница у них ничего не стоят.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.07.2018 15:45

Прокапать вызывайте платную службу, а бесплатно - клизма. Развелось алкашей, никто не должен вас спасать, хорошо еще как буйных не оформили и не обкололи 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.07.2018 16:53

На каждом предприятии взяточников и быдл хватает,вы думаете ,когда вам взвешивают товар на весах,вас не обманывают.....и никогда хамства ни где не слышали,в любой профессии найдется и не один человек со всеми прелестями о которых пишут про мед.работников.А и еще,самые возмущенные....сами же и носите скорей всего благодарность.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.07.2018 18:52

ТОлько обвес товара в магазине так сильно и целенаправленно не вредит моему здоровью (как физическому, так и психическому), как заведомо ложный диагноз, ненужные лекарства, процедуры и операции!!!

Сам может и понесу в знак благодарности,. Но так ведь шантажируют угрозами навредить здоровью близких!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.07.2018 17:32

А охранники только за бахилы могут остановить!!! И охранников надо под суд отдавать, а то зарплату получают, а ответственности нет ни какой!!!

Пожаловаться