В Воронеже будут судить убийцу, который 9 лет бегал от полиции

Мужчина отказался давать показания

19.07.2018 15:28
МОЁ! Online
6

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже будут судить 34-летнего мужчину, который до смерти избил человека в лесу, а потом бегал от полиции целых 9 лет. О необычном уголовном деле рассказали в Следственном комитете.

Преступление было совершено 17 мая 2009 года в лесном массиве, расположенном напротив остановки «Студенческий городок» в Коминтерновском районе Воронежа. Там тогда ещё 25-летний парень и его приятель поругались с 24-летним знакомым и стали его избивать. Удары наносили руками, ногами, а также поленом. Налётчики оставили парня умирать в лесу, а сами скрылись. Пострадавший скончался в больнице через несколько дней после случившегося.

Одного из преступников поймали и в декабре 2009 года осудили на 6 лет колонии. А второй — 25-летний — бросился в бега. Но в апреле 2018 года его вычислили и отправили в СИЗО. Мужчина отказался давать показания. Но следователям хватило собранных доказательств, чтобы передать дело в суд.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.