Прислать новость Магазин

В Пермском крае умерла школьница, которую мать кормила два раза в неделю

Следователи устанавливают причины гибели девочки и ищут виновных

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

21.07.2018 12:36
45

Читать все комментарии

19530

В Краснокамске Пермского края в середине июля умерла 14-летняя девочка. Перед смертью она была сильно истощена: кожа и кости, сообщает 59.ru. Знакомые семьи винят во всём её «странную» мать. Но вопросы вызывает и поведение соседей и педагогов ребёнка. Почему никто из них не забил тревогу, когда неладное было очевидным?

По словам матери подруги погибшей, девочка была очень скромным и тихим ребёнком. «От угощений она всегда отказывалась, говорила, что у неё диабет. В гости ни к кому не ходила, говорила, что у неё аллергия на кошек. К себе в гости тоже не звала, мол, ей запрещают», — вспоминает женщина. Однажды её дочери она сказала, что у неё диабет и рак и скоро она умрёт. Женщина считает, что это мать внушила девочке такое.

Учителя рассказывают, что худоба стала заметна в сентябре прошлого года. В начальных классах такой проблемы не было.

По словам одноклассников, девочка уклонялась от ответов на вопросы о её худобе.

Известно, что в школе обеспокоились внешним видом и состоянием ребёнка. К ней домой отправляли социального педагога и классного руководителя, но дверь им никто не открывал.

Одна из соседок погибшей девочки рассказывает, что зимой она слышала, как девочка плакала и просила маму покормить её. В ответ родительница прокричала: «Еды нет. Иди ложись спать!». Ходят слухи, что ребёнка кормили лишь дважды в неделю.

Другая соседка говорит, что неясно, когда умерла девочка: «Полицию вызвали соседи, почувствовав трупный запах».

Сама мать погибшей рассказывает, что её дочь сама довела себя до такого состояния. «Это началось два месяца назад. Дочь перестала есть. Я её уговаривала, она ела совсем чуть-чуть. Кто-то из ровесников ей сказал, что она толстая. А она очень эмоционально это восприняла. И ничего не ела». При этом женщина к врачам не обращалась, думала, что справится сама. Также она рассказала, что стала звонить в скорую помощь только тогда, когда у дочки пропал пульс.

В обстоятельствах случившегося разбирается следствие. Возбуждено уголовное дело по статье «Халатность».

Продолжается расследование дела по статье «Причинение смерти по неосторожности». Примерно через месяц, когда будут готовы результаты экспертизы, станет ясна причина гибели девочки.

Комментарии (45)

Гость


21.07.2018 13:15

Денег нет, но вы там держитесь...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.07.2018 13:24

деньги то есть,но тока для друзей

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.07.2018 13:28

А ты и сюда политику приплёл!? Здесь явные проблемы с психикой у матери. Да и у тебя тоже.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.07.2018 13:52

у нас кругом политика,даже если в лифте нагадили то скорее всего след госдепа прослеживается

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.07.2018 14:35

Чем дальше, тем больше брезгливости вызывают у меня российские "борцы с режимом".

Не останавливайся - пусть люди видят, что представляют из себя такие, как тыт

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.07.2018 14:50

не с режимом.а с потомками Шариковых таких как ты)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.07.2018 15:10

не нервничай - пойди посмотри что-нибудь про уточек, вообрази себе представителем "буржуазии" :)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.07.2018 13:20

а может денег нету в эпоху стабильности на еду
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.07.2018 15:10

Вы в своей жизни, в своем окружении знаете хоть одну российскую семью, где бы дети умерли от голода? Это или пьющие маргиналов, у которых все деньги уходят на водяру, или больные психически. В конце концов в каждой школе выделяют бесплатные обеды для детей из малоимущих семей. История эта очень странная. И страшная. Но явно не про отсутствие  денег. Куда смотрели педагоги и соседи (((

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.07.2018 16:31

вы что с Луны свалились,в России начинаю интересоваться тогда когда есть тело,нет тело нет дела

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

КошкаПесня

ответил Гость


21.07.2018 18:09

Давайте я буду приходить к вам домой и контролировать вас и ваших детей ?
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил КошкаПесня


21.07.2018 18:13

давай,тока пиво с собой бери

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил КошкаПесня


21.07.2018 21:03

А зачем 'контролировать'? Если бы я слышала, что ребенок плачет и просит кушать и слышала бы жалобы от девочки, поверьте, я бы нашла возможность как помочь в этой ситуации. Для меня это нормально. Жаль, что вас так удивляет. А школьные учителя так и вообще несут ответственность по долгу службы. Короче, о чем говорить. Девочка в окружении людей УМЕРЛА С ГОЛОДУ. Это нонсенс...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Klassic


21.07.2018 13:36

Очевидно же что у матери не всё впорядке с головой!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.07.2018 13:41

В деревнях люди просто выживают,хотя кормят весь город....(


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.07.2018 13:53

это когда было то,сейчас им самих себя бы прокормить

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.07.2018 14:23

в сентябре этого года? какого этого года? сейчас дата: 21.07.2018.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.07.2018 14:32

Учебного года.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

А я вот вспоминаю свою учебу. Тогда учителя по домам учеников ходили...и внезапно. Вот вспоминаю. Папа с почты принес посылку из деревни с немудреными деревенскими гостинцами :сало, варенье, все семечками пересыпано. Разбираем - звонок в дверь: классная руководительница Серафима Николаевна пришла, с семьей познакомиться, посмотреть, как ее ученица дома живет. Папа с мамой чаек сообразили, с вареньем присланным. А когда ее провожали, мама ей сальца отрезала - категорически не берет. Уж уговаривали...уговаривали., еле всунули. Да уж! В те времена СССР ученица дома уж голодной смертью не умерла бы. А сейчас: Homo homini lupus est (Человек человеку  - волк!).

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

AureliyaConti

ответил Дама из Амстердама


21.07.2018 15:00

Хорошая экономия на ужинах учителя))  Если ежедневно посещать учеников вечером, то можно самой не готовить)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.07.2018 14:54

Денег нет.... но мать что то же ела.... раз истощение только у девочки.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.07.2018 14:55

могла бы еды попросить на свадьбе у Сердюкова с Васильевой

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.07.2018 15:32

безразличие и нежелание брать на себя какую-то ответственность ( соседи учителя и прочие) зато теперь все судачат что и кому надо было делать. девочку очень жаль. описывают как скромную и тихую - подарок а не ребенок. очень жаль


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.07.2018 16:22

Написано же, никому дверь не открывали. И ни у кого ничего не брала. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.07.2018 17:04

Режиссеры здесь есть? Это же готовый сценарий крутого фильма ужасов, основанного на реальных событиях. Можно сделать чумавую концовку о психически неуравновешенной мамаше😵 или о призраке девочки, не обретшей покой👼. "Моё-онлайн! Воронеж", крутая новость с пермского края👍 Как всегда молодцы!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.07.2018 17:40

Какой цинизм.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.07.2018 20:47

Лучше б это был реально только сюжет фильма, как тот Нелюбовь про мальчонка

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Баба_Карлеоне


21.07.2018 17:49

Мама явно не здорова или сектантка.Но где были учителя-неужели не видели или им было все равно?А соседи,которые слышали,как девочка плакала и есть просила?Это просто жесть!В каком ужасе жил ребенок!Ну не в бункере они жили и не на обитаемом острове,ребенок в школу ходил!На каком свете мы вообще живем?!Я в шоке.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

КошкаПесня

ответил Баба_Карлеоне


21.07.2018 18:05

ей 14 лет. В таком возрасте еду можно просто отнять у матери
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Баба_Карлеоне

ответил КошкаПесня


21.07.2018 18:32

Меня это тоже сильно удивило.Моей внучке тоже 14 и она ,как любой нормально растущий организм,ест нормально,но все равно худенькая.А это ребенок,который хотел есть постоянно.Или девочка настолько была забита,что боялась сказать?Многие сейчас живут плохо,денег не хватает на самое необходимое,но уж не настолько,чтобы ребенок такого возраста умер от голода.Дикость какая-то.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил КошкаПесня


22.07.2018 10:59

Ага.мать сытая ,а ребёнок голодный.Вы попробуйте три дня не поесть,а потом что-то у кого то отнять.А вообще то я думала,что сейчас от голода не умирают.В школе молоко дают и фрукты.Наши даже вынуть из портфеля забывают,иногда залезу,пакет молока найду,апельсин,яблоко.Очень-очень жаль девочку.Ну какое тут "по неосторожности"!.это злой умысел со стороны матери!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.07.2018 18:29

да в таком возрасте ограбить можно магазин или толстосумов ,но ребенок был не такого воспитания

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.07.2018 19:14

У нее отца посадили в 2016, как мусора находят наркотики - вы все знаете, поэтому полиции она точно боялась. Денег в доме не осталось после этого совсем.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.07.2018 20:48

Мда, жесть какая((

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


22.07.2018 11:03

А мать не работала?Пособие на ребёнка,чьи родители в заключении оформить не могла?В конце концов в церковь пойти,там покормят всегда.милостыню просить?В школе сведения об учениках собирают,где школа была?почему помощь не оказали?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.07.2018 18:53

Кто сказал, что в России плохо жить? Огромные зарплаты и пособия. Германия нервно курит, дидывайвали жи есть!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.07.2018 21:43

В войну без всяких помсобий матери от голода детей спасали,а тут дело тёмное совсем.Я бы никакой работой не погнушалась бы,украла бы,в конце концов,но ребенка накормила.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.07.2018 22:55

Просто мать не хочит в тюрьму вот и придумала  что дочка сама не хочит есть ка муж охота садитца в тюрьму сразу от гаворки нашлись.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.07.2018 22:59

Господи,не возможно в это поверить, и соседи слышали и не помогли не чем!!! В каком мире мы живём 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Тала


21.07.2018 23:27

Никто не задумался, может у девочки было тоже какое-то заболевание, не исключено что психическое ? И у матери действительно денег не оставалось после оплаты коммуналки. Судя по фото ( с другого источника ) одета мать бедненько.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

werth


21.07.2018 23:29

Какая-то странная история...Голодный ребенок не будет отказываться от угощения.Непонятно-то соседи вызвали милицию,почувствовав трупный запах,то мать скорую вызвала...Может,девочка анорексией заболела?Все равно непонятно-ребенок ходит в школу,его видят соседи-и никакой реакции!Неужели педагоги не могли обратиться в органы опеки?!В голове не укладывается!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.07.2018 23:40

всё согласно прожиточному минимуму.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.07.2018 08:59

у матери явно не все в порядке с головой. и раз мать не стала так резко худеть, значит, деньги в семье были

но некоторые и сюда лепят политику - "прожиточный минимум", "воевали" , "как всегда в России"

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.07.2018 09:10

Что бы дети и старики жили долго и счастливо правительству надо заботится о людях,а не строить замки на островах.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

МИР


22.07.2018 15:06

да что тут обсуждать.....эту  типа мать так же голодом заморить!!!

Пожаловаться