В Воронежской области курившему в автобусе водителю выбили глаз

Ослепший из-за побоев шофёр утратил трудоспособность

14.08.2018 21:37
МОЁ! Online
77

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Бутурлиновские следователи завершили расследование дела об избиении 40-летнего водителя рейсового автобуса. На скамье подсудимых оказался приятель пассажирки злополучного рейса, который решил наказать водителя за курение и выбил ему глаз. На днях уголовное дело направили в суд. Об этом порталу «МОЁ! Online» стало известно от собственного источника в следственных органах.

Как установили следователи, в ноябре 2017 года подсудимый встречал свою знакомую, которая на автобусе ехала из Воронежа в Бутурлиновку. По прибытии женщина начала жаловаться приятелю на то, что водитель медленно ехал, долго стоял на остановках и даже курил в дороге. В итоге между мужчинами возникла ссора, в которой приятель недовольной пассажирки ударил шофёра кулаком в глаз. Последствием удара стала слепота, в результате которой мужчина утратил трудоспособность.

По результатам расследования жителю Бутурлиновки предъявили обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, вызвавшем значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть. За противоправные действия ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 8 лет.


Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.