В Воронежской области подросток беспричинно разбил чужую машину

Юноша испытал немотивированный приступ агрессии после того, как выпил

15.08.2018 14:09
МОЁ! Online
14

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области подросток разбил чужую машину из-за немотивированного приступа агрессии. По факту произошедшего возбудили уголовное дело по ст. 167 УК РФ («Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества»), сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД.

Инцидент произошел в ночь с 16 на 17 июня в Боброве. Компания молодых людей гуляла по городу. 17-летний парень, будучи в состоянии алкогольного опьянения, увидел припаркованный у одного из домов автомобиль «Лада Гранта» и начал колотить машину. Юноша бил авто руками и ногами, а позже пустил в дело кирпич. Товарищи не смогли утихомирить приятеля. Выплеснув злость, он убежал.

Автомобиль получил серьезные механические повреждения. Ущерб составил 50 тысяч рублей. 36-летний владелец машины обратился в полицию. Сотрудники МВД установили личность дебошира и задержали его.

Парень пояснил, что действовал без причины, просто решив выплеснуть адреналин. Статья, по которой завели уголовное дело, предусматривает максимальное наказание до пяти лет лишения свободы.


Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.