Прислать новость Магазин

В Подмосковье скончался запертый в машине 5-летний ребёнок

Мама оставила малыша одного, пока устраивалась на работу

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

21

Читать все комментарии

10690

Пятилетний ребёнок, которого мать оставила одного в запертой машине, умер. Трагический случай произошёл в подмосковном городе Ступино вчера, 20 августа.

По предварительным данным, 35-летняя мать малыша приехала устраиваться на работу и оставила ребёнка одного примерно на 2 часа. Чтобы обезопасить ребёнка, она закрыла окна машины и заблокировала двери.

Когда женщина вернулась, малыш уже был мёртв. Как пишет «Ступинская панорама», скорее всего, ребёнку стало душно, его вырвало, и он захлебнулся. В отношении матери возбудили дело по статье «Причинения ребенку смерти по неосторожности».

Пользователи соцсетей, обсуждая эту трагедию, почти единогласно осудили женщину. Но некоторые уверены, что часть вины есть и на государстве, которое не поддерживает мам, оказавшихся в сложном финансовом положении.

Кстати, это не первый подобный случай. Два месяца назад в Ростове-на-Дону два маленьких ребенка погибли от перегрева в автомобиле с закрытыми окнами. Малыши 3 лет и 1 года сами забрались в машину и не смогли выбраться. Их 13-летняя сестра, которая должна была присматривать за ними, не заметила случившегося. Многодетная мать в это время сдавала экзамены.

В июне 2017 года в правила дорожного движения был добавлен пункт, по которому запрещается оставлять в транспортном средстве на время его стоянки ребенка в возрасте младше семи лет в отсутствие совершеннолетнего лица. За нарушение предусмотрен штраф. Правда, всего 500 рублей.

Отметим, что иногда матери запирают детей в машине без особой нужды. Так поступила 24-летняя жительница Воронежа. Двухлетнего сына она заперла в авто, а сама пошла отдыхать в кафе с любовником. Когда прохожие заметили плачущего ребёнка, они нашли его мать и потребовали от неё его вызволить. На что девушка начала кидаться на неравнодушных людей. В итоге в дело вмешались сотрудники Росгвардии, которым пришлось разбивать окно машины, чтобы достать мальчика. Оказалось, малыш был серьёзно болен. Ему нужна была помощь медиков.

Автор:

Александра ГРОМОВА

Комментарии (21)

Гость


21.08.2018 13:20

Да что ж за клуша 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.08.2018 13:24

Бедная женщина, мне ее жаль. Возможно, ей действительно некому было оставить ребенка. Работы нет, денег нет....поддержки нет...
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.08.2018 14:38

Ага...как минимум на бензин и на содержание авто деньги есть...Вот чего у нее точно нет - так  это мозгов!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Дама из Амстердама

ответил Гость


21.08.2018 15:12

А мне - нет! Она - преступница! Детоубийца. Преступник должен сидеть в тюрьме!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.08.2018 16:17

некому оставить? а как она тогда работать собиралась! 

ребенка жалко! а курицу безмозглую ни капли!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.08.2018 13:34

В новостях сказали , что 2 лет

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.08.2018 13:37

Отметим, что иногда матери запирают детей в машине без особой нужды. Так поступила 24-летняя жительница Воронежа. Двухлетнего сына она заперла в авто, а сама пошла отдыхать в кафе с любовником. Когда прохожие заметили плачущего ребёнка, они нашли его мать и потребовали от неё его вызволить. На что девушка начала кидаться на неравнодушных людей. В итоге, в дело вмешались сотрудники Росгвардии, которым пришлось разбивать окно машины, чтобы достать мальчика. Оказалось, малыш был серьёзно болен. Ему нужна была помощь медиков.

Подробнее: https://moe-online.ru/news/incidents/1018993


Так мамашу же нашли. Росгвардейцы не могли вразумить её?

Ответственности по ст. 167 ч.1 не побоялись.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.08.2018 16:12

Работу нашла, ребёнка потеряла... 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.08.2018 16:14

Женщину не жаль. Жаль малыша. Как она могла его оставить одного. Без ума совсем. Тут на минуту боишься оставить. Она закрыла и ушла. Изверг какой то а не мамаша. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.08.2018 16:23

Люди чаще пользуются автомобилем в движении, когда хорошая проветриваемость и температура в салоне приемлемая.  Вот и кажется салон безопасным местом для ребенка.

Я оставляю ребенка в машине учитывая опасность. Только в тени и не более чем на пять минут.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.08.2018 17:43

Вот вам и элементарное избавление,а кто докажет что не специально,просто очень надо было ведь родить то можно и еще разок,в шоке просто.Царствие небесное душе его.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


22.08.2018 00:07

Вы точно человек??!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.08.2018 22:56

Лучше б с собой взяла, поди, работодатель не рассыпался бы, посадив мальца на стул

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


22.08.2018 00:10

Рассыпаться не рассыпался ,но оказал бы-100%,потому что не любят работодатели мам,которым некуда деть детей.Кто мог знать ,что собеседование так затянется? Какая страшная беда..

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.08.2018 23:03

Даже на бензозаправке не оставляю ребека одного, беру его с собой, хотя казалось бы, можно и оставить на 3 минуты и заправиться, но нет тащу с собой, даже спящего. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Clаirе

ответил Гость


22.08.2018 10:55

Правильно делаете, по правилам, для безопасности, во время заправки в машине не должно быть людей.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

КошкаПесня


22.08.2018 10:35

Мне ее очень жаль: единственный ребенок погиб, ее жизнь навсегда испорчена. Такое горе .По аккаунту видно, что это самая обыкновенная и хорошая семья.Но вот такой несчастный случай.Понадеялась,что вернется быстро, возможно ребенок спал. 

А те кто осуждает ее-  вы сами без косяков по отношению к детям? Точно?  Все невозможно предусмотреть. С детьми все происходит быстро,непредсказуемо.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Clаirе

ответил КошкаПесня


22.08.2018 11:02

ДВА ЧАСА это быстро? Я собой горжусь, потому что за всю свою жизнь не подвергала своего ребёнка опасности, может могла сопли во время не подтереть или суп к обеду не успеть сварить, но оставить без присмотра или в опасной ситуации- никогда! Её на собеседовании насильно не удерживали, зная что ребёнок заперт в машине как можно было задержаться на два часа? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

КошкаПесня

ответил Clаirе


22.08.2018 11:13

 ну это же корреспонденты с чужих слов. В интернете  пишут что  один он был минут 40

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

KyklaK

ответил КошкаПесня


22.08.2018 12:40

Щас по первому сказали 2 часа 50 минут!!! КАК!!!!!  Как можно спокойно сидеть столько времени!!!! Неужели работа важнее!!! Уложив ребенка днём спать, в кроватке с бортиками, в комфортных условиях заглядываю в комнату периодически проверить всё ли нормально.... 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Clаirе


22.08.2018 10:54

Опять государство виновато. Если у кого то не хватает мозгов понять, что в закрытой машине летом очень душно при чём тут поддержка государства? Безумно жаль малыша, царствие ему небесное.

Пожаловаться