Движение на трассе «Дон» после ДТП с автобусами восстановлено

Авария произошла на платном участке трассы

19.09.2018 00:43
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Движение на трассе «Дон» в Новоусманском районе, где вечером 18 сентября, столкнулись два автобуса, восстановлено. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области. Транспортные средства убрали с проезжей части.

Напомним, столкновение автобусов произошло на 525 километре. Это платный участок. Автобус «Вольво» стоял на обочине из-за технической неисправности. В него на высокой скорости влетел автобус «Неоплан». В правоохранительных органах уточняют, что автобусы были не рейсовые. Один из Карачаево-Черкесии, второй — из Ставропольского края.

По данным департамента здравоохранения, на 23 часа 18 сентября 4 человека числятся погибшими, 16 человек ранеными. При этом 6 человек находятся в тяжелом состоянии, 8 — в состоянии средней тяжести. Детей среди пассажиров не было. Пострадавшие находятся в больницах Воронежа, а также Каширского и Новоусманского района области.

Следователи начали проверку по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Также в обстоятельствах ДТП разбираются сотрудники МВД.

В МЧС организовали горячую линию для родных пострадавших: 8(473)269-81-69.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.