В Воронежской области с начала года в ДТП погибли 11 детей

276 детей до 16 лет получили различные травмы

21.09.2018 15:43
МОЁ! Online
5

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Одиннадцать детей в возрасте до 16 лет погибли в ДТП на дорогах Воронежской области за первые восемь месяцев 2018 года. Эти данные были озвучены на заседании Общественного совета при ГУ МВД России по Воронежской области, посвященного безопасности детей на дорогах.

С начала года в регионе произошло 252 аварии с участием детей младше 16 лет, 276 получили травмы различной степени тяжести, сообщил врио начальника ГУ МВД России по Воронежской области Вячеслав Воронцов.

Уменьшить число ДТП с участием детей может обучение их правилам безопасного поведения на дорогах, подчеркнул Воронцов. Председатель заседания Дмитрий Ендовицкий отметил результативность акции «Каникулы с Общественным советом» в воронежских школьных лагерях.

Подводя итоги, участники заседания приняли решение о профилактике правонарушений на дорогах. Ожидается, что тематические мероприятия будут проходить в детских садах, школах и вузах.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.