Под Воронежем на заводе погиб рабочий

Он сорвался с крыши склада

22.09.2018 16:17
МОЁ! Online
14

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На территории семилукского огнеупорного завода в четверг, 20 сентября, погиб рабочий. Представители «Ника-Петротэк» сообщили, что 24-летний погибший не был их сотрудником, а работал на подрядную организацию, которая ремонтировала кровлю одного из складских помещений. И во время работ кровельщик не удержался и рухнул с высоты в несколько метров. Прибывшая на место бригада скорой пыталась реанимировать его в течение 15 минут, однако усилия медиков оказались тщетными. Парень скончался от несовместимых с жизнью травм.

Сейчас в случившемся разбираются следователи семилукского СК. Следственному комитету предстоит выяснить, был ли молодой человек официально трудоустроен, проходил ли положенный инструктаж и соблюдал ли он правила техники безопасности при работе на высоте.

Отметим, что это, к сожалению, не первый трагический случай. Так, 16 июля при ремонте крыши трёхэтажного дома в Придонском упал 27-летний рабочий. Он умер в машине скорой по дороге в больницу. А 25 июля с крыши склада на территории компании по продаже канцелярских товаров «Самсон» сорвался 40-летний кровельщик. Мужчина выжил, но получил переломы и ушибы. Как оказалось, оба работали неофициально. Более того, у них не было навыков работы на высоте, и они трудились без каких-либо страхующих их приспособлений. При этом о возбуждении уголовных дел в отношении ответственных за их безопасность работодателей не сообщалось.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.