Пожар на химическом предприятии в Воронеже тушили 44 человека

ЧП произошло на предприятии ООО «Совтех»

11.10.2018 15:45
МОЁ! Online
5

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Пожар на химическом предприятии ООО «Совтех» в Воронеже на улице Димитрова произошел минувшей ночью. Сообщение о ЧП поступило на пульт МЧС 10 октября в 23.37, сообщили в пресс-службе ведомства. Пожар ликвидировали через 43 минуты — в 0.20. В тушении приняли участие 44 человека и 10 единиц техники.

По данным МЧС, в результате пожара огонь повредил в помещении склада 10 х 30 метров обрешетку кровли и утеплитель на площади 300 квадратных метра. Никто из людей не пострадал. Причина возникновения пожара устанавливается.

Директор ООО «Совтех» Сергей Тихомиров в беседе с корреспондентом «Ё!» отказался давать подробные комментарии по поводу произошедшего. На вопрос о том, произошло ли ЧП из-за поджога, руководитель предприятия ответил отрицательно, но причину произошедшего не назвал.

ООО «Совтех» совместно с ВГУИТ разработало и внедрило оригинальную технологию переработки отходов синтетического каучука в продукт «Поликрош». Основным направлением деятельности предприятия является производство сырья из полимерных отходов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.