Депутат, которого пытали утюгом, находится в реанимации

Александр Рыбенко пострадал сильнее остальных членов семьи

15.10.2018 18:27
МОЁ! Online
42

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Депутат Облдумы Александр Рыбенко, на дом которого был совершён вооружённый налёт, находится в реанимации. Об этом «Ё!» стало известно от источника в медицинских кругах. Напомним, в ночь на пятницу, 12 октября, пять человек в масках проникли в особняк семьи Рыбенко в селе Щучье Лискинского района. Первой их увидела жена депутата. Она закричала, разбудив мужа и сына.

Налётчики (у одного из них был пистолет) избили жертв, связали их и стали пытать хозяина дома утюгом, требуя сказать, где хранятся ценности. Добычей бандитов стали 500 тысяч рублей, украшения, оружие и другие дорогие вещи. Общий ущерб от нападения семья парламентария оценила в 4 миллиона рублей. Полиция возбудила уголовное дело по статьям «Разбой» и «Хищение либо вымогательство оружия». Ход расследования взяла на контроль прокуратура Воронежской области.

По данным источника, Александр Рыбенко пострадал сильнее остальных членов семьи. Его больничная палата, по словам собеседника «Ё!», находится под круглосуточной охраной ЧОПа агрохолдинга, где работает депутат (больше 10 лет он является исполнительным директором компании «ЭкоНиваАгро»). У Рыбенко-младшего, как говорит источник, после нападения «было не лицо, а каша». О состоянии супруги депутата не сообщается.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.