На пожаре в Воронежской области погибла семья

В обстоятельствах гибели матери и сына разбираются следователи

18.10.2018 13:19
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Следователи устанавливают обстоятельства гибели 86-летней женщины и ее 60-летнего сына на пожаре в Бобровском районе Воронежской области. ЧП произошло в селе Сухая Березовка утром в четверг, 18 октября. Тела матери и сына нашли в доме на улице Лесной. По факту произошедшего проводится проверка, сообщили в пресс-службе СК по региону.

Сообщение о пожаре поступило на пульт МЧС в 7.16, сообщили в пресс-службе ведомства. Горел жилой дом. Пожар ликвидировали спустя 16 минут — в 7.32. Огонь повредил диван и пол на площади 2 квадратных метра. Пожар тушили 7 человек и 2 единицы техники. На месте ЧП нашли тела пожилых матери и сына.

По предварительным данным, дом загорелся из-за неосторожного обращения с огнем при курении.

Следователи осмотрели место происшествия. Идут опросы очевидцев. В рамках проверки будут назначены экспертизы: судебно-медицинская — для установления причины смерти погибших, пожаротехническая — для выяснения точной причины возникновения пожара.

По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение, рассказал заместитель руководителя Бобровского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления СК России Вадим Глазнев.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.