Путин назвал причину стрельбы в Керчи

18.10.2018 16:25
МОЁ! Online
58

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Президент Владимир Путин прокомментировал трагические события в Керчи. Телеграм-канал Daily Storm привёл цитату руководителя страны о том, что произошедшее в техникуме является результатом глобализации.

«В соцсетях, интернете, там целые сообщества созданы, все началось с известных трагических событий в США, молодые люди с неустойчивой психикой лжегероев себе создают. Это значит, что все мы вместе взятые, не только в России, в мире в целом плохо реагируем на изменяющиеся условия в мире. Это значит, что мы не создаем нужного, интересного и полезного контента для молодых людей. Они хватают вот этот суррогат героизма. Это и приводит к трагедиям подобного рода», — сказал глава государства.

А накануне по поводу трагедии высказался пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, это опасная тенденция, которую надо тщательно изучить и принять предупреждающие меры.

Пока общественники и депутаты предлагают ужесточить правила выдачи разрешений на оружие. Кроме того, в школах Воронежа и области с детьми дополнительно проведут занятия психологи.

Напомним, вчера, 17 октября, в Керченском технологическом техникуме произошла серия взрывов. Её устроил 18-летний студент Владислав Росляков. Он также стрелял по учащимся и целенаправленно застрелил нескольких педагогов. Сейчас число погибших составляет 20 человек, пострадали около 50 человек.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.