Под Воронежем у пассажира «Мерседеса» в носках нашли партию наркотиков

21-летний парень приобрел запрещенное вещество в Воронеже, чтобы продать его в Лисках

12.11.2018 13:53
МОЁ! Online
12

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Новоусманском районе Воронежской области сотрудники ДПС нашли у 21-летнего пассажира автомобиля «Мерседес» крупную партию наркотиков, которую он прятал в одежде. По факту произошедшего возбудили уголовное дело о незаконном производстве, сбыте или пересылке наркотических средств (ч. 4 ст. 228.1 УК РФ), сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД.

По данным источника, 10 ноября около шести часов вечера сотрудники ДПС остановили на трассе М-4 «Дон» автомобиль «Мерседес-Бенц» под управлением 29-летнего воронежца. Иномарка ехала в южном направлении.

В салоне находился 21-летний житель Нововоронежа. В ходе досмотра полицейские нашли у молодого человека 24 свертка с порошкообразным веществом. Пакетики были спрятаны в одежде и носках.

Экспертиза показала, что это синтетические наркотики – 8,56 грамма 3-индола. Парень пояснил, что приобрел запрещенное вещество через закладки в Воронеже и собирался распространять их в Лисках.

Молодого человека задержали. В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Санкция статьи, по которой завели дело, предусматривает наказание от десяти до двадцати лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что в 2016 году воронежские ДПСники остановили москвича, который вез наркотики в пачке из-под геркулеса.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.