Двух погибших под Воронежем малышей пытался спасти сосед

Мужчина заметил дым и начинающийся пожар

16.11.2018 18:11
МОЁ! Online
13

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

41657
  

Стали известны подробности гибели двух маленьких детей в Семилукском районе. Напомним, сегодня, 16 ноября, тела девочек двух и трёх лет нашли в доме по улице Центральная села Старая Ведуга. Как сообщала ранее прокуратура, скорее всего, дети отравились угарным газом.

Как оказалось, малышей могли спасти. Трагедии предшествовал пожар. Дым увидел сосед, который попытался потушить огонь. Он и нашёл малышей. К сожалению, они были уже мертвы.

Как уже ранее сообщалось, родителей в момент трагедии дома не было. Мама и папа малышей — граждане Армении, которые зарегистрировались в России в апреле 2018 года. По предварительным данным, мужчина ушел на работу, а супруга отправилась ему помочь.

Также в прокуратуре отметили, что в помещении была самодельная печка-буржуйка. Скорее всего, пожар начался из-за неё.

Прокуратура назначила проверку по работе органов миграционного учёта и опеки. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности двум лицам».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.