В Воронежской области водитель сломавшегося авто провёл на трассе полтора дня

Автомобилисту помогли сотрудники ГИБДД

30.12.2018 12:17
МОЁ! Online
44

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области водитель грузовика полтора дня провел на дороге из-за поломки автомобиля, сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД. Инцидент произошел в Панинском районе на седьмом километре дороги Панино – Верхняя Хава.

В пятницу, 28 декабря, 62-летний водитель в Верхнехавском районе загрузил в КамАЗ зерно и поехал в Ростовскую область, однако вечером в пути с машиной произошла неполадка — случилась поломка средней полуоси моста. Автомобилист пытался сам исправить ситуацию. Для обогрева он использовал автономный обогреватель. Аккумуляторные батареи полностью разредились, все попытки запустить двигатель оказались безуспешными. В общей сложности мужчина провел на дороге полтора дня.

Утром 29 декабря сотрудники ГИБДД при патрулировании заметили КамАЗ и остановились, чтобы помочь водителю. Они остановили проезжавший мимо грузовой автомобиль дорожной службы и попытались запустить двигатель, прикурив аккумуляторные батареи. Попытка вновь не увенчалась успехом, и полицейские повезли аккумуляторы на зарядку.

В это время водитель КамАЗа грелся в патрульном автомобиле, его напоили его горячим чаем. Автомобиль удалось починить, аккумуляторы зарядились и двигатель был запущен. Автомобилист поблагодарил сотрудников ГИБДД и отправился в путь.

Ранее в Воронежской области сотрудники ДПС помогли водителю сломавшегося автобуса. В салоне находились 30 человек.


Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.