Младенца достали живым из-под завалов рухнувшего дома в Магнитогорске

Состояние десятимесячного малыша оценивается как тяжёлое

01.01.2019 15:03
МОЁ! Online
50

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Под завалами рухнувшего подъезда в Магнитогорске нашли живым десятимесячного ребенка, пишет газета «Известия» со ссылкой на представителя оперативного штаба на месте происшествия. Ребенка спасло то, что он был в кроватке и тепло укутан. Состояние младенца оценивается как тяжелое. Его на реанимобиле везут в больницу.

Взрыв бытового газа прогремел в десятиэтажном доме на проспекте Карла Маркса в Магнитогорске около четырех часов утра по московскому времени 31 декабря. Обрушился один из подъездов. По последним данным, погибли восемь человек, пострадали пятеро, судьба еще 36 человек пока неизвестна.

Мэр Воронежа Вадим Кстенин от лица жителей города выразил соболезнования жителям Магнитогорска. Трагическое известие в канун новогодних праздников буквально потрясло воронежцев, следует из опубликованного на сайте мэрии сообщения главы города.

— Пришедшее в десятки семей наших соотечественников горе болью отдается в наших сердцах. Примите слова искреннего сочувствия и глубокого соболезнования. Крепости духа семьям погибших, скорейшего выздоровления пострадавшим, — сказал Вадим Кстенин.

По факту обрушения дома возбуждено уголовное дело. Единственная версия произошедшего, которую рассматривают в ФСБ и МЧС, — это взрыв бытового газа. В регионе ввели режим ЧС. После инцидента в Магнитогорск прибыл президент России Владимир Путин.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.