Число жертв взрыва в жилом доме в Магнитогорске выросло до 14 человек

Судьба ещё порядка 30 человек остаётся неизвестной

02.01.2019 10:42
МОЁ! Online
31

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Тело ещё одного погибшего при взрыве в десятиэтажном доме в Магнитогорске Челябинской области извлекли из-под завалов, сообщили в оперативном штабе МЧС. На данный час количество жертв достигло 14 человек, среди них один ребёнок, возраст которого не уточняется. Судьба ещё порядка 30 человек остаётся неизвестной.

Разбор завалов продолжается, но происходит медленно, так как сохраняется угроза жизни спасателей. Из-за этого работы на высоте прекращены, сотрудники МЧС работают внизу. Накануне спасатели извлекли из-под завалов 10-месячного ребёнка. Малыш находится в тяжёлом состоянии. В тот же день его доставили в Москву в столичный НИИ неотложной детской хирургии и травматологии имени Леонида Рошаля.  

Взрыв в десятиэтажке в центре Магнитогорска прогремел 31 декабря, обрушился целый подъезд здания. Следственный комитет не считает случившееся терактом. В СК заявили, что взрывчатых веществ или их компонентов на месте трагедии не обнаружено. По основной версии, взорвался бытовой газ. Поздно вечером 1 января в Магнитогорске на улице Карла Маркса (на той же улице находится рухнувший дом) прогремел взрыв и загорелось маршрутное такси. Там находились три человека, все они погибли.

Предварительно причиной ЧП назвали неисправность газового оборудования маршрутки. Однако источники интернет-изданий Znak.com и челябинского 74.ru полагают, что инцидент с «ГАЗелью» и обрушение подъезда многоэтажки могут быть связаны. В частности, челябинское издание пишет, что «ГАЗель» взорвалась в ходе спецоперации по задержанию террористов и что были слышны выстрелы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.