В Воронеже задержали орудовавшую на рынке карманницу
Женщина украла у горожанки кошелёк с внушительной суммой
Поход на рынок стоил жительнице Воронежа солидной суммы. Кошелёк с деньгами из её сумки похитила карманная воровка. Злоумышленницу задержали. Об этом сегодня, 3 января, сообщили в пресс-службе областного МВД.
Женщина лишилась 19 тысяч рублей в ноябре 2018 года. В тот момент она находилась на рынке «Южный» на улице Чебышева. Пропажу горожанка заметила не сразу.
Спустя два месяца полицейские задержали похитительницу. Ею оказалась 38-летняя жительница Ельца. Женщина пояснила, что специально приезжала в Воронеж воровать, а после содеянного скрывалась там же. По данному факту завели уголовное дело по статье «Кража». Максимальное наказание по ней составляет пять лет лишения свободы. Сейчас похитительница находится под стражей.
Полиция напоминает: чтобы не стать жертвой карманных воров, необходимо не носить ценности в карманах и сумках, в которых находятся купленные продукты; обращать внимание на людей, которые находятся рядом, — часто злоумышленники устраивают искусственные давки и заторы, чтобы вытащить кошелёк или мобильный телефон. Если вас обокрали либо вы стали очевидцем кражи, следует незамедлительно позвонить в дежурную часть по телефону 8 (473) 251-12-16 или по номеру 102.
В ноябре 2017 года задержали двух карманников, воровавших в маршрутках. Они рассказали, как отвлекали своих жертв.