В Воронеже карманники рассказали, как отвлекали своих жертв

Очередной потерпевшей стала пенсионерка, у которой мужчины украли кошелек

17.11.2017 10:18
МОЁ! Online
6

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5881
  

В Воронеже задержали двух воров-карманников, орудовавших в общественном транспорте. Ими оказались 35-летний и 36-летний местные жители, которые ранее были неоднократно судимы за подобные преступления. Об этом рассказали в пресс-службе регионального управления МВД 16 ноября.

Мужчин задержали вчера на улице Левоневского. У них изъяли кошелек, где находились три тысячи рублей, а также банковскую карту. Стражи порядка установили личность хозяйки вещей. Ею оказалась 62-летняя пенсионерка, которая написала на злоумышленников заявление в полицию. Украденное женщине вернули.

Отметим, что карманники вину свою признали, а также рассказали, как именно они действовали. Выяснилось, что они заходили в маршрутки, создавали искусственную давку, после чего похищали у горожан вещи из сумок и курток, затем выходили на ближайшей остановке.

По данному факту возбудили уголовное дело по статье «Кража». Теперь мужчинам грозит срок до двух лет лишения свободы или же выплата штрафа.

Полиция напоминает: карманники выбирают общественные места - рынки, ярмарки, базары, большие магазины, вокзалы и пр. Там легко приблизиться к кошельку или мобильному телефону вплотную и легко его вытащить, ведь толчки с разных сторон ослабляют чувствительность жертвы. Поэтому не надо класть деньги (мобильный телефон и документы тоже) в задний карман брюк. Они не гарантируют сохранности кошелька, мобильного телефона и карманы на верхней одежде. Не акцентируйте внимание посторонних на местах, где вы храните деньги.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.