Житель Воронежской области зарубил приятеля топором из-за банки тушёнки

Следователи возбудили дело об убийстве

14.01.2019 15:29
МОЁ! Online
14

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области 69-летний мужчина разрубил своему 49-летнему приятелю голову. По факту произошедшего возбудили уголовное дело об убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ), сообщили в пресс-службе СК по региону. Как cтало известно порталу «МОЁ! Online» от собственного источника, знакомые не поделили банку тушенки.

Трагический инцидент произошел в одном из домов на улице Карла Маркса в Борисоглебске 8 января. Приятели выпивали и в ходе застолья, разгоряченные алкоголем, поссорились из-за банки тушенки. Пенсионер несколько раз ударил своего знакомого топором по голове. От полученных травм мужчина скончался на месте, сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД.

Следователи совместно с полицейскими восстановили картину произошедшего и задержали подозреваемого. Мужчина во всем признался и подтвердил свои показания при проведении проверки на месте преступления.

Следователи назначили судебные экспертизы, допросили свидетелей и сестру погибшего — она признана потерпевшей. Обстоятельства произошедшего устанавливаются. Санкция статьи, по которой завели дело, предусматривает до 16 лет лишения свободы. За плечами подозреваемого уже есть судимости — за имущественные преступления и незаконный оборот наркотиков.

Напомним, в 2015 году женщина в Воронеже убила любовника из-за того, что он растоптал ее «Оливье». Злоумышленница несколько раз ударила обидчика ножом в грудь.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.