Воронежские следователи раскрыли обстоятельства жесткой расправы над сторожем

Преступник несколько раз ударил жертву кирпичом по голове, а затем связал ему руки

17.01.2019 21:39
МОЁ! Online
7

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Россошанском районе Воронежской области следователи предъявили обвинение 36-летнему мужчине в рамках расследования жестокой расправы над 69-летним сторожем магазина в рождественскую ночь. Обвинение предъявлено по трем статьям — «Разбой» (ч. 4 ст. 162 УК РФ), «Убийство» (ч. 2 ст. 105 УК РФ) и «Кража» (ч. 2 ст. 158 УК РФ), сообщили в пресс-службе СК по региону.

По данным следствия, в ночь с 6 на 7 января 2019 года мужчина пробрался на территорию магазина на улице Кирова в городе Россошь. Он дождался, когда охранник зайдет в сторожку, проследовал за ним и несколько раз ударил кирпичом по голове, после чего связал жертве руки за спиной. Затем преступник металлической урной разбил окно в магазин и вынес из кассы девять тысяч рублей, после чего вернулся в сторожку, украл у сторожа телефон и убежал. Был ли в это время пенсионер в сознании или нет, не уточняется. Действия злоумышленника попали в объектив камеры наружного наблюдения.

Охранник торговой точки умер от полученных травм. Следующим утром его нашли мертвым. По словам местных жителей, на поиски злоумышленников подняли почти весь городской отдел полиции. На место приехал кинолог с собакой, опрашивались жители окрестных домов. Слухи о жестоком преступлении поползли по городу, и вскоре в соцсетях появились версии, что в городе произошло не одно убийство, а сразу три, но полицейские опровергли эту информацию.

Преступника вычислили и заключили под стражу. При предъявлении обвинения он лишь частично признал свою вину. Следователи продолжают разбираться в обстоятельствах преступления. Расследование уголовного дела продолжается, по его результатам действиям обвиняемого будет дана окончательная юридическая оценка.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.