Поездка в маршрутке стоила воронежцу 20 тысяч рублей

Пассажир лишился денег с банковской карты

20.01.2019 12:23
МОЁ! Online
45

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже парень проехал в маршрутке и лишился 20 тысяч рублей. Деньги исчезли с его банковской карты.

Молодой человек обратился в полицию и рассказал, что забыл в салоне автобуса сумку с документами и банковской картой. А через несколько минут ему на телефон стали приходить уведомления, что кто-то снимает деньги с его счёта. В общей сложности у 23-летнего потерпевшего украли 20 тысяч рублей.

Оперативники смогли вычислить злоумышленника. Им оказался 36-летний воронежец, который в отделе полиции сознался в преступлении. В отношении него возбудили дело по статье «Кража». Мужчине грозит 6 лет заключения.

Отметим, что похожий случай произошёл с нашей читательницей. При оплате проезда в маршрутке картой она потеряла её. А потом узнала, что кто-то расплачивается ею в магазинах (бесконтактные карты позволяют не вводить пин-код при покупке на сумму меньше тысячи рублей). Банк сам заблокировал карту потерпевшей, а женщина обратилась в полицию.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.