В Воронеже маршруточник сбил собаку и едва не переехал школьника

ГИБДД проводит проверку по факту произошедшего

24.01.2019 16:29
МОЁ! Online
41

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже водитель маршрутного автобуса сбил собаку на переходе и едва не зацепил мальчика. Инцидент произошел у школы № 36 на улице Куйбышева в среду, 23 января, сообщила порталу «МОЁ! Online» читательница Екатерина.

По словам нашего народного корреспондента, ПАЗ маршрута № 122 ехал на высокой скорости и не притормозил у пешеходного перехода, по которому шли мальчик и собака, хотя другие водители остановились. Ребенок на середине перехода успел замереть, благодаря чему не попал под колеса автобуса. А вот пес нет.

— На глазах у других водителей, школьника и прохожих собака попала под автобус, а он, не останавливаясь, погнал дальше! Собака лежала на переходе и скулила, но каким-то чудом встала и похромала на обочину. А ведь на месте этой несчастной собачки мог оказаться ребенок, — рассуждает Екатерина.

Получить оперативный комментарий компании-перевозчика нам не удалось.

В пресс-службе регионального Управления ГИБДД порталу «МОЁ! Online» сообщили, что по факту произошедшего проводится проверка. Полицейские выясняют обстоятельства произошедшего.

В Госавтоинспекции напомнили, что перед пешеходными переходами водители автобусов должны быть особенно внимательными. В такие моменты они не должны отвлекаться на сбор денег за проезд от пассажиров. Им следует ориентироваться на водителей, которые движутся в соседнем ряду. Если автомобилисты притормаживают, то притормозить надо и маршруточнику.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.