В воронежскую колонию передали сухари, пропитанные наркотиком

Запрещенное вещество для одного из заключенных приготовила жена

25.01.2019 10:59
МОЁ! Online
4

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В колонии № 1 города Семилуки женщина пыталась передать мужу сухари, пропитанные наркотиком. Как сообщили в пресс-службе УФСИН России по Воронежской области, мужчина отбывает срок за кражу, сотрудники колонии обратили внимание на посылку из-за странного цвета и запаха сухарей.

Женщину задержали, а содержимое ее передачи направили на экспертизу. По предварительным данным, сухари пропитали синтетическим наркотиком, какое именно вещество содержится в посылке, определят специалисты. Мужчина, которому предназначалась посылка, сидит в колонии за кражу, в тюрьме он проведет более двух лет. Его жене грозит срок за попытку сбыта наркотиков.

Стоит отметить, что передать заключённым наркотики, а также другие запрещенные предметы (мобильники, сим-карты, алкоголь) пытаются постоянно.

В сентябре 2018 года жительница Воронежа хотела передать в колонию осуждённому несколько SIM-карт, спрятав их в конфеты. В августе в колонию строгого режима в Семилуках мужчина с помощью самодельного пейнтбольного миномёта пытался забросить 2 мобильных телефона, SIM-карту и зарядное устройство. А другой — пронести в банке с краской два мобильника и bluetooth-гарнитуру.


 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.