В Воронеже задержали экс-кандидата в мэры – идут обыски в «Горэлектросети»

Руслан Кочетов провёл минувшую ночь в изоляторе временного содержания

06.02.2019 10:10
МОЁ! Online
108

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сотрудники ФСБ в ночь на среду, 6 февраля, задержали генерального директора муниципального предприятия «Воронежская горэлектросеть» Руслана Кочетова. Минувшую ночь он провёл в изоляторе временного содержания. Утром в здании «Горэлектросети» на улице Карла Маркса начались обыски.

По информации издания «De Facto», Кочетова задержали как должностное лицо предприятия. Заметим, что «Горэлектросеть» он возглавляет чуть больше полугода – с июня 2018-го. По данным издания, речь может идти о мошенничестве – несколько компаний подали иски к муниципальному предприятию на 150 миллионов рублей, но правоохранители, как пишет «De Facto», полагают: долги были сформированы фиктивно.

По неподтверждённой информации, Кочетов в ближайшее время собирался покинуть Россию. Источники «Ё!» в силовых структурах отметили, что такие же планы были у воронежских депутатов, связанных с бизнесменом Вадимом Ишутиным. «Некоторых перехватили на выезде из страны», – сказали собеседники «Ё!», уклонившись от ответа на вопрос, кого именно.

44-летний Руслан Кочетов является депутатом Гордумы. Весной 2018 года он был кандидатом в мэры Воронежа.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.