Банк в Воронеже ограбили через люк в полу

Злоумышленники пробрались в помещение через подвал

11.03.2019 12:59
МОЁ! Online
25

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Злоумышленники, ограбившие банк в Воронеже, проникли в него через люк в полу. Оказалось, что в офис организации можно проникнуть через подвал многоэтажки.

Напомним, ограбление банка «Восточный» в доме на улице Лизюкова, 38 произошло 10 марта. Около трёх часов ночи в банке сработала сигнализация. На вызов примчались полицейские. Они вскрыли дверь помещения, но никого внутри не обнаружили. Как выяснилось позже, грабители сумели проникнуть внутрь, забрать деньги и уйти.

Завесу тайны, как налётчики смогли проникнуть в банк, приоткрыли в управляющей компании «Коммунально-бытовые услуги», обслуживающей дом. Как выяснилось, кредитная организация занимала помещение, в котором раньше находился магазин. Арендаторы были не самые добросовестные. Втайне от УК они проникли в подвал и отгородили для себя небольшой участок, предположительно под склад продукции. Собственников они об этом в известность не поставили. Чтобы было удобнее спускаться на «склад», работники магазина проделали в полу ещё и люк.

Дверь подвала, через который злоумышленники могли попасть в банк
Фото: Александр ЗИНЧЕНКО.

— В ночь ограбления злоумышленники сбили замок на двери в подвал, проникли туда и просто выбили стенку этого «подсобного помещения», — говорят в управляющей компании. — Вероятно, она была тонкая, раз её сумели легко пробить. А потом через люк забрались в помещение банка.

Почему охрана банка не проверила это помещение, когда кредитная организация въехала в него после магазина, непонятно. Полиция сейчас проверяет все версии случившегося, просматривает видео, снятое камерами наблюдения, и устанавливает личности налётчиков. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ («Кража»).

Отметим, что и полицейские, и сотрудники банка не называют сумму похищенного. Один из руководителей кредитной организации заверил корреспондентов «МОЁ! Online», что «похищенная сумма не существенна для банка». Кстати, сегодня, 11 марта, замок на двери подвала есть.

Сегодня замок на дверь в подвал снова повесили
Фото: Александр ЗИНЧЕНКО.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.