В Воронеже задержали водителя, сбившего курсанта МЧС

45-летнего мужчину полицейские нашли дома

10.04.2019 08:41
МОЁ! Online
154

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже полиция задержала водителя «Мерседеса», который сбил курсанта МЧС и скрылся с места ДТП. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области. 45-летнего воронежца задержали в ночь с 9 на 10 апреля, мужчина находился у себя дома.

Напомним, днём 1 апреля у дома № 231 по улице Краснознаменной 45-летний воронежец на «Мерседесе» сбил 21-летнего парня и скрылся. Молодой человек получил серьёзные травмы - сотрясение головного мозга, раны головы, ушиб грудного отдела, ушиб левого локтевого сустава, гематому левой голени. По мнению следователей, автомобилист хотел убить курсанта. Почему? На этот вопрос пока следователи не отвечают.

В соцсетях появилась запись с камеры видеонаблюдения, которая запечатлела момент ДТП. На кадрах видно, что «Мерседес» проехал мимо стоявшего парня, затем развернулся, набрал скорость и поехал прямо, но за несколько метров до молодого человека водитель резко повернул в направлении курсанта и сбил его.

По данным источников портала «МОЁ! Online», водитель «Мерседеса» является сыном известного врача и профессора медуниверситета. В каком состоянии находился мужчина за рулём, предстоит выяснить следователям. В соцсетях мужчину уже окрестили «чудовищем».

Следователи обращаются к гражданам, ставшим очевидцами данного преступления, и просят связаться по телефонам: 277-74-36 или 8 929 011 24 75. Конфиденциальность гарантирована.

В отношении водителя уже возбудили уголовное дело. В действиях автомобилиста усмотрели «покушение на убийство».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.