В МЧС рассказали, что осложняло борьбу с крупным пожаром на складе «Магнита»

28.04.2019 06:53
МОЁ! Online
61

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Внушительная площадь возгорания (около 42 тысяч квадратных метров), специфичная конструкция здания, перебои с водоснабжением (в гидрантах не было необходимого давления) и сильный боковой ветер осложняли тушение крупного пожара в распределительном центре «Магнита». Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Воронежской области.

Звонок с сообщением, что полыхает огромный склад в селе Нечаевка Новоусманского района, поступил в экстренные службы в начале первого ночи воскресенья, 28 апреля. Когда на место прибыли первые спецмашины, площадь возгорания уже составляла порядка 20 тысяч «квадратов». Локализовать огонь удалось спустя четыре часа после начала пожара. Частично обрушилась кровля здания. На месте работали 124 человека и 50 единиц техники. Погибших и пострадавших, к счастью, нет – распределительный центр удалён от жилых домов.

Что стало причиной такого крупного ЧП, будут выяснять специалисты. Пока нет даже предварительной, но известно: пожар начался внутри здания.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.