В Воронеже иномарка сбила 12-летнюю девочку

Ребёнок перебегал дорогу в неположенном месте

13.05.2019 16:39
МОЁ! Online
32

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже 13 мая школьница попала под колёса автомобиля «Шкода Рапид». Как сообщили в городской автоинспекции, авария произошла в 13.20 на улице Среднемосковской у дома № 32. За рулём иномарки находилась 41-летняя женщина. По предварительным данным, школьница пересекала проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. Девочку госпитализировали. Медики диагностировали у неё сотрясение мозга.

Сотрудники автоинспекции просят родителей повторять с детьми правила дорожного движения и пройти с ними по их обычным маршрутам.

Напомним, четверо детей пострадали в авариях 12 мая в Воронеже и при подъезде к городу.

Одна авария случилась в 16.20 у дома № 9/1 на улице Восточной. ВАЗ-2106 при движении со стороны улицы Электровозной в сторону улицы Куйбышева сбил 11-летнего мальчика, который переходил дорогу вне пешеходного перехода. Ребенка доставили в больницу. У него диагностировали сотрясение головного мозга и ушиб плеча. Школьнику потребовалась госпитализация.

Добавим, что за рулем легковушки находился 22-летний водитель. Были ли в момент ДТП рядом с ребенком взрослые, неизвестно.

Вторая авария произошла в 14.00 у дома № 3 на улице 232-й Стрелковой дивизии. Автомобиль «Фольксваген Джетта» под управлением 36-летнего мужчины во дворе дома сбил 9-летнего мальчика. К счастью, ребенок серьезно не пострадал: он получил лишь ушиб коленного сустава. Школьнику не потребовалась госпитализация.

В 15.40 на улице Минской у дома № 69 «Опель», за рулем которого была 28-летняя женщина, сбил школьника, который переходил дорогу по зебре.

На 7-м километре автодороги А134 (подъезд к городу Воронежу) на пешеходном переходе у Сити-парка «Град» в Рамонском районе «Лада Гранта» сбила 15-летнюю девушку. Пострадавшая в коме.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.