Мошенник пообещал защитить жительницу Воронежа от воров и забрал все её деньги 

Телефонные мошенники продолжают обманывать доверчивых горожан

20.07.2019 13:49
МОЁ! Online
9

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Жертвой телефонных мошенников стала ещё одна жительница нашего города. 30-летней женщине позвонили якобы из службы безопасности банка и предупредили, что в Воронеже орудуют мошенники. Собеседник предложил женщине обезопасить свои сбережения и попросил данные карты. Та назвала, после чего с её счёта были списаны все деньги — 68 500 рублей. Полиция завела уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Любимые читатели, напоминаем, что называть данные банковской карты, да и вообще любые личные данные по телефону никому не следует. Не поддавайтесь на просьбы неизвестных людей вернуть якобы положенные на ваш счёт деньги, как это сделал воронежский пенсионер. Дождитесь хотя бы, чтобы названная сумма действительно поступила на ваш счёт, а потом уж возвращайте её. О том, что телефонные мошенники обманывают доверчивых граждан, информация из полиции приходит в СМИ буквально каждый день. Только за предыдущие сутки, как сообщает пресс-служба регионального МВД, мошенники обогатились за счёт воронежцев более чем на 200 000 рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.