В Воронежской области завели дело по факту ДТП с разбившейся семьёй

Статья — «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц»

06.08.2019 13:19
10562
15

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Читайте МОЁ! Online в

Следственный отдел ОМВД России по Острогожскому району Воронежской области возбудил уголовное дело по факту ДТП, в котором погибла семья с двухлетним ребенком. Статья — «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц» (ч.5 ст. 264 УК РФ). Об этом сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД.

Авария произошла на 78-м километре дороги Воронеж - Луганск у села Болдыревка Острогожского района в 16.25 понедельника, 5 августа. Водитель грузового автомобиля «Ивеко», 28-летний житель Кемеровской области, при движении со стороны Воронежа в сторону Россоши выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем «Рено Рапид» под управлением 29-летнего жителя Воронежской области.

В «Рено» ехали 4 человека — супруги 24 и 29 лет, их дочь 2 лет и еще один пассажир, 34-летний мужчина. В результате аварии 24-летняя женщина скончалась на месте. Остальных увезла скорая. Однако девочку и её отца спасти не смогли. В больнице остался только пассажир.

Фото Александра Зинченко

Водитель грузовика рассказал корреспонденту «МОЁ! Online», как все произошло. По словам мужчины, он на высокой скорости ехал с горки и шёл на подъём.

— Тут с обочины начала выезжать легковушка. Она очень медленно двигалась, и я понимал, что не успеваю перед ней остановиться, — рассказал автомобилист. — Тогда я взял влево, но и автомобиль тоже сместился влево. Чтобы избежать столкновения, я выехал на встречную полосу, где в это время ехала «Рено Рапид».

Водитель «Ивеко» задержан, решается вопрос о заключении его под стражу. Следователи назначили необходимые судебные экспертизы. Обстоятельства произошедшего устанавливаются. Водителю грузовика грозит до семи лет лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «МАХ». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «Дзене», а видео смотрите в «VK Видео».