Опасная яма возникла на дороге под Воронежем из-за сильных дождей

Люди боялись травмироваться, однако вскоре поломку устранили

12.08.2019 13:07
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Опасная яма образовалась на дороге Курск — Воронеж в селе Девица Семилукского района. Информация об этом появилась в соцсетях еще в начале августа. Из-за размыва дороги часть пешеходной дорожки превратилась в опасный склон, на котором можно было получить серьёзные травмы.

«Здесь ходят люди, мамы с колясками и велосипедисты, не дай бог, кто-нибудь упадёт. Примите меры, а то так скоро и фонарный столб упадёт», — написал один из подписчиков группы «Типичный Воронеж» во «ВКонтакте».

Мы обратились за комментарием в пресс-службу правительства Воронежской области. Нам сообщили, что повреждение образовалось из-за обильных дождей. Версию о низком качестве дорожного покрытия в ведомстве отвергли. Вскоре после нашего обращения дорогу починили и в качестве подтверждения своих слов прислали нам соответствующие фотографии.

Ранее сообщалось, что в 2019 году в Воронежской области планируют заменить 300 км асфальта. В региональном бюджете на эти цели выделено 3,3 млрд рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.