В Воронеже два пожара произошли одновременно по одному адресу

Загорелись балкон многоэтажки и магазин «Магнита»

16.08.2019 17:16
МОЁ! Online
9

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сразу два независимых друг от друга пожара произошли по одному адресу в Железнодорожном районе Воронежа сегодня, 16 августа. Спасатели работали на ул. Перевёрткина в районе дома №29. О случившемся в редакцию «МОЁ! Online» сообщили сразу несколько очевидцев.

Первое возгорание произошло на восьмом этаже многоквартирного дома — вспыхнул балкон. Второй пожар — огонь охватил подсобку магазина «Магнит».

В пресс-службе МЧС по Воронежской области рассказали, что на их памяти такое впервые, когда приходится тушить два независимых пожара в одном месте. В ведомстве также уточнили, что в результате инцидентов никто не пострадал.

Сообщение о том, что горит подсобное помещение «Магнита» на Перевёрткина, 29 г, поступило в дежурную МЧС в 14:25. В 14:59 пожар локализовали. По оценкам пожарных, огонь бушевал на площади 20 квадратных метров.

О пожаре на балконе дома №18 по улице 25 Января в дежурной узнали в 14:47 — после вызова местных жителей. В 15:32 его полностью потушили. Пожарные рассказали, что пострадали только часть квартиры и сам балкон.

Во сколько владельцам квартиры и «Магнита» обойдётся ущерб, пока не уточняется. Причины обоих ЧП ещё предстоит выяснить. Кстати, весной этого года под Воронежем загорелся распределительный центр «Магнита». Сумма убытков, которые понесла компания, составила 1,2 миллиарда рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.